Консультации / Хирургия

Обрезание делать или нет

Добрый вечер ! Моему сыну 10 лет ... у нас не открывается головка писи, даже на миллиметр не видно писю. Нам , что нужно делать обрезание . Или это возможно сделать , не прибегая хирургическому вмешательству ?
Здравствуйте! В первую очередь необходим очный осмотр детского уролога или хирурга. Если у ребенка действительно имеются данные за фимоз, то показана операция.