Консультации / Хирургия

Шишка на голове у грудничка

У ребенка в 4 месяца появилась шишка на голове в районе виска (где шов). Светлая, твердая, безболезненная. Сходили на УЗИ. (См.вложение). Вопрос теперь, пройдет ли это с ростом черепа? Нужен ли рентген? И самое интересное, почему она проявилась только спустя 4 месяца...ребенок не падал. И вообще как то это можно исправить? Сейчас ребенку 6 мес.все без изменений.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данном вопросе рекомендую очную консультацию детского нейрохирурга.