Консультации / Офтальмология

Не знаю

Здравствуйте, мне 13 лет, осень будет 14, недавно была у окулиста, ухудшилось зрение, стало -5. Плохое зрение у меня наследственное. Зрение начало ухудшаться с первого класса. Компьютером злоупотребляю достаточно часто, как и чтением при плохом освещении. За компьютером проводить время стараюсь редко, но всё же это уже стало частью моей жизни, от которой сложно отказаться. Можно ли сейчас носить линзы? Врач сказала, что да, надо просто сходить в оптику и там подберут подходящие линзы, но я не уверена. Есть ли какая-то возможность улучшить зрение, без будущего хирургического вмешательства?
Здравствуйте! Рекомендуем пройти обследование в специализированной офтальмологической клинике. Современное диагностическое оборудование, которым снабжено детское отделение нашей клиники, гарантирует постановку точного и быстрого диагноза. В нашей клинике врач-офтальмолог подберет для Вас не только индивидуальную максимально эффективную программу лечения и профилактики заболевания, но и подберет контактные линзы.
Консультация врача офтальмолога на тему «Не знаю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.