Консультации / Гинекология

Как ставить свечи во время лечения бак вагиноза

Здравствуйте. Для лечения бак. вагиноза врач назначила спринцевание раствором перекиси, свечи Клиндацин 6 дней и после них свечи Ацилакт 10 дней. Я начала уже ставить Клиндацин и вспомнила, что скоро менструация. Начнётся она, когда буду ставить Ацилакт. Что мне нужно делать в таком случае? Можно ли ставить свечи во время менструации? Нужно после Клиндацина подождать и проставить Ацилакт уже после месячных? Или можно разбить курс Ацилакта на два этапа - до и после месячных? Заранее спасибо
Здравствуйте. Во время менструации применение препарата Ацилакт не рекомендуется, дождитесь окончания менструации, чтобы начать применяться данный препарат.