Консультации / Педиатрия

Эритроциты в моче у ребенка кровь

Добрый день. Сдавали анализы у дочки (2 года) перед детским садом в поликлинике. Первый раз эритроциты были — 8-10, при пересдаче через несколько дней — 7-9. Педиатр отправила на УЗИ почек, мочевого пузыря и к гинекологу. На УЗИ сказали, что есть признаки удвоения правой почки, а остальное хорошо все, причин для повышения уровня эритроцитов нет. Гинеколог при осмотре сказала, что внешне все хорошо, никакого раздражения и покраснения нет, взяла мазок (будет готов только через неделю). Ребенок ведет себя как обычно, не жаловалась, не показывала, что больно и т. д. Сегодня сходила еще сдала платно анализ, там указано, что кровь — 10 (при норме 0-5), эритроциты измененные — 0-2 в п.зр (в норме написано отсутствуют), неизмененные — 1-5 в п. зр. (в норме написано 0-2). Подскажите, пожалуйста, чем может быть все это обусловлено? Все 2 года анализы были хорошие всегда. Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Причин появления крови в моче может быть несколько - инфекция, соли, песок или камни, гломерулонефрит и т.д. Каждая такая причина требует подтверждения в виде лабораторного обследования. В плане - анализ мочи по Нечипореко, анализ крови, посев мочи на стерильность. В любом случае, ребенку необходима консультация детского нефролога.