Консультации / Неврология

ЮМЭ

Уважаемый Василий Юрьевич! Помогите пожалуйста разобраться в нашей проблеме. У дочери в 16,5 лет стали отмечаться подергивания рук. Просто как будто вздрогнула резко рука. В основном правая. Обращались к врачу-сказали нервное. Выписывали магнелис, успокоительные сборы. Не помогло. Дочка очень впечатлительная, часто плачет. Все близко принимает к сердцу. Переживала за экзамены. Но когда лечение не помогло, обратились еще к неврологу, прошли ээг и мрт. На ээг появилась одна генерализованная вспышка на свет. На мрт киста шишковидного тела 0,4см и нарушение кровотока по задней стенке артерии. Сказали это все норма (отклонением не считается). Невролог выписала еще магнелис и мексидол. Пропили,но не помогло. Обратились еще к одному неврологу-он выписал проколоть пикамилон. Сказал нервничает, не переживайте. Дочка плохо спала ночью.Часто в телефоне. Вела активный образ жизни. Частые, почти постоянные недосыпы. Плюс нагрузки в школе, репетиторы. Осталась ночевать у подружки и ночь не спали, заснули в 5 утра). Дочь заснула почти сидя на диване. Мама подружки зашла их проведать и говорила, что дочь сильно хрипела. Подумала,что храпит.Через пол часа подружка увидела ее сидящей на полу и она вздрагивала и хрипела. Потом упала на пол и были судороги. Со слов мамы она была бледная, с синевой на губах, но мышцы расслабленные, она дергала руками, как будто хотела за что то схватиться. Вызвали скорую. Когда приехала скорая дочь была уже в порядке.ничего не помнит.забирать не стали. В больницу мы дочь положили уже сами, на обследование. Нам ничего почти не делали. Просто лежали. Пили аспаркам и кавинтон. Миоклонии после приступа прошли сразу. Но в больнице на фоне нервного переживания был еще приступ. Мы его не видели и врача рядом не было. Но нам поставили диагноз юношесская миоклоническая эпилепсияи прописали кеппру(500х2). В семье никто никогда не болел. И дочка родилась крупная, здоровая. Развивалась обгоняя всех сверстников. Училась на пятерки. В 13 лет болело сердечко и ставили всд. По рэг тоже всд. Отмечались боли в голове с чувством сдавленности. Может это гормональная перестройка? Помогите разобраться, что могло вызвать эти приступы и есть ли шанс вылечить доченьку. У нее были планы, мечты, а сейчас все рушится. С уважением Ольга.
Этот вопрос не для интернет-консультации, нужен очный прием эпилептолога со всеми результатами всех обследований.