Консультации / Гастроэнтерология

Лечение эрозивного гастрита на фоне эрадикации хеликобактер

Здравствуйте. Меня зовут Галина. Два с половиной месяца назад прошла обследование ФГДС (прикрепляю к сообщению). Заключение по результатам обследования - эрозивный гастрит. Мне назначили антибиотики для лечения хеликобактер пилори. Курс лечения я прошла и, по назначению врача, стала лечить эрозии желудка. Регулярно принимаю лекарства и соблюдаю диету. Однако улучшений не чувствую. Регулярно (через день-два) болит желудок, слабость и тошнота, жидкий стул. Вопрос: нормально ли то, что за два месяца лечения не наступает улучшение и болит желудок? Сколько еще нужно лечиться, чтобы перестал болеть желудок?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Какие препараты у вас были для лечения хеликобактерной инфекции и какие принимаете сейчас для лечения эрозивного гастрита? В какой дозировке? Какую диету соблюдаете? Где именно болит желудок? После или до еды? Со стулом не связано? Жидкий стул начался после лечения хеликобактера?
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Лечение эрозивного гастрита на фоне эрадикации хеликобактер» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).