Консультации / Проктология

Шишка возле заднего прохода

Добрый День! 14 июля появилась шишка рядом с задним проходом размером с полторы фасолины (до этого поднимал тяжести). Раньше в том месте год назад замечал маленькую шишечку, которая никак себя не проявляла, только был небольшой зуд. В первые две ночи шишка почти пропадала, а когда утром вставал опять выскакивала, потом осталась как есть. Сходил 17 числа на консультацию к проктологу, который поставил диагноз наружный тромбированный геморрой, тромбоз наружного геморроидального узла на 7 часах. Назначил консервативное лечение гепатриновая мазь, свечи нигепан и детралекс, курс на месяц. Прошло 4 дня, улучшений пока не заметил, шишка не уменьшается, ходить и сидеть всё также больно, только лежать более-менее нормально. Работа у меня и сидячая и хожу и разгужаю. Немного сомневаюсь т.к по цвету не совсем на тромб не особо похоже. Хочу узнать насколько это опасно и какой прогноз? Можно ли поднимать до 10кг и долго ходить или сидеть в данный период?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не совсем видно, что на фотографии. Тромб в узле может рассасываться долго. Лечение по описанию назначено адекватное. Тяжести поднимать не желательно. Ходить и сидеть можно.
Консультация врача проктолога на тему «Шишка возле заднего прохода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55