Консультации / Проктология

Раздражение ануса

Здравствуйте. Данная проблема беспокоит уже больше месяца, с небольшими перерывами. Кажется, после запоров стало возникать жжение в заднем проходе. Иногда на бумаге было немного крови. Жжение возникает после дефекации. Так как я практически всегда хожу в туалет по-большому раз в 2 дня, то как бы успевает чутка зажить, а потом опять. Последнюю неделю стул был мягкий, никакого дискомфорта не возникало. Но за последние 2 дня, каждый день ходил в туалет, один раз не совсем легко, и вот опять. Еще у меня мне месяц назад поставили пилоноидальную кисту с абсцессом, абсцесс прооперировали, операция по иссечению через 2-3 месяца. Однако, не думаю, что это связано. Что это может быть? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
На фото все признаки анального и перианального дерматита. Для уточнения диагноза необходимо проведение осмотра, аноскопии и мазка из перианальной области. И чем скорее - тем лучше.
Консультация врача проктолога на тему «Раздражение ануса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.