Консультации / Проктология

Шишка

Здравствуйте. Недавно появилась шишка, размер небольшой, при надавливании болит, и при опорожнении тоже. В течение дня особо небеспокоит. Что это может быть? Так же на ней имеется точка и вокруг этой точки белая область (видно при увеличении фото). На фото шишку обвёл маркером для наглядности. Сопутствующиее заболевание: Болезнь Крона.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото - наружный геморрой (хотя не исключаю по фото и воспаление (а, может, и нагноение) анальной бахромки. Нужно очно показаться проктологу для точной диагностики.