Консультации / Гастроэнтерология

Хронический панкриатит

Здравствуйте. Периодически возникали боли в поджелудочной.. Запоры, редко понос.. Стараюсь питаться правильно, готовлю в духовке или варёное, тушеное. Стараюсь не есть вредное, кофе 1 раз в день с молоком. Алкоголь раза 4 в месяц фужер вина.. 39 лет, Вес 46 кг.. Аппетит хороший и даже слишком. Сходила на обследование, сделали УЗИ. Увеличение поджелудочной железы.. Скажите на сколько это серьёзно, и в нормальное состояние возможно привести, или хронический панкреатит уже на всю жизнь ( к гастроэнтерологу запись через неделю только.. Поэтому очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Хронический панкреатит конечно не вылечить, но перевести его в стадию клинико лабораторной ремисии на многие годы вполне реально. И основным тут является именно диета и образ жизни.