Консультации / Неврология

Результат МРТ

Добрый день! Появились боли в спите и правой ноге, сделали ренген поясничного отдела- диагноз остеохондроз 2 ст. ( прошла курс - мидокалм, ксефокам, витамины, прозерин) позже еще мовализ. Результат- боль не прошла. При ходьбе иногда не могу наступить на ногу- прострел в спину. Сделала МРТ. Заключение:МР картина воспалительных изменеий тел L5, S1 позвонков и смежного диска(спондилодисцит), наиболее вероятно, неспецифического характера. Дегенеративно- дистрофические изменения пояснично- крестцового отдела позвоночника. Скажите пожалуйста , что нужно дальше делать и к какому еще врачу необходими обратьться?Спасибо.
Спондилодисцит неспецифического характера свидетельствует о возбудители тип стафилококк, стрептококк и пр. (к специфическим относится туберкулёз). Сделать бактериологический анализ крови, мочи, выявить очаг инфекции. Если будет выявлен возбудитель (микроб) необходимо провести антибактериальную терапию.