Консультации / Онкология

Изменения родимого пятна

Здравствуйте. На родимом пятне, которое у меня с рождения, образовался маленький нарост, немного подвижный, как папиллома, приблизительно в центре пятна. Цвет светло-коричневый, ближе к телесному. Немного светлее самого пятна. На фото я обвел этот нарост красным кружком. Как долго этот нарост там уже, не знаю, заметил его недавно. Еще так же недавно обнаружил маленький белый прыщик или жировик на краю пятна, возможно он не единичный на всем пятне, не смог разглядеть, есть ли еще такие. Его я обвел на фото зелёным кружком. А около года назад из пятна начали расти длинные чёрные волосы. Подскажите, пожалуйста, насколько тревожны такие изменения? Опасно ли данное родимое пятно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В целом ничего тревожного на фотографии не вижу. Но также в целом можно обдумать вопрос о профилактическом удалении, размер все-таки значительный.