Консультации / Гинекология

Вздутие живота после пункции яичников

Добрый день! 12 июля была пункция яичников, взяли 24 клеточки, прошло уже 7 дней, а у меня до сих пор болит живот. После пункции болело в области яичников, что является нормой, а теперь у меня болит живот в районе желудка и по бокам от него. Не то, чтобы прям болит, но жуткий дискомфорт, тяжесть. Пью большое количество жидкости в день. Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться в больницу?
Здравствуйте! По какому протоколу вас стимулировали? Какими препаратами? Почему такое количество яйцеклеток? Планируете их заморозить или вы донор ооцитов? По вашим словам я подозреваю картину синдрома гиперстимуляции яичников, поэтому крайне рекомендую обратиться в ту клинику, где вас стимулировали, потому что данный синдром может иметь степень от легкой до тяжелой и в такие моменты лучше держать тесную связь со своим репродуктологом.
Доброе утро! Короткий протокол. Гонал, Цитротид, Овитрель. Столько клеточек получилось в результате стимуляции. Это моя программа ЭКО. Самочувствие пришло в норму.
Здравствуйте! Спасибо, что ответили! Очень хорошо, что всё обошлось! Берегите себя и пусть у вас всё получится!