Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле

Добрый день, у нас девочка сейчас ей 6 месяцев. Мы на ИВ с 1 месяца. Проблема заключается в том, что мы все время боремся с сыпью (в одном месте проходит в другом появляется). В 3 недели жизни у нас было цветение, оно прошло к 3 месяцам. После появилось над шеей под волосами, предполагаю что потничка, но она не сходит до конца ( то меньше то больше) - протирала и чередой и ромашкой, мазала бепантеном и драполеном. В 4 месяца появилось на лице и руках, педиатр сказала раздражение от слюней (это прошло и вылезли 2 зуба в 5,5 месяцев). В 4 месяца начала вводить прикорм (овощи кабачки, цветная капуста, тыква и немного фруктового пюре а именно яблоко), за неделю начали вводить кашу гречку. И самое ключевое: 4 дня у ребенка жидкий стул (3-4 раза в день) цвет разный то зеленый, то желтый, то смешанный. 1-2 дня ребенок плохо кушал (не было аппетита), на следующий день кушали только смесь. На третий день дала полисорп и на след.день стул был тоже жидкий но 2 раза. Было у меня предположение, что реакция на зубы. Были у педиатра, сказала что это не зубы и не инфекция (просто временный сбой) прописала линекс и полисорп. Фото сыпи прилагаю. Хотелось бы услышать ваше мнение.. так же хочу дополнить: ребёнок бодр, активен, бывает капризничает, температуры нет, слюни текут рекой и руки постоянно во рту.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На приведенных фото, действительно, похоже на потницу. А вот самая частая причина жидкого стула у маленьких детей - течение кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты, которые вам и назначили. Если ребенок хорошо себя чувствует, значит, поводов для беспокойства нет.