Консультации / Проктология

Боль в прямой кишке

Женщина, 40 лет. Для повышения гемоглобина принимала тотему, начался дискомфорт в части ЖКТ и боли в пояснице. Далее был 4ч перелет и появились боли плюс прямой кишке сбоку, отдающие в ягодицу. Применяла релиф. Без толку. Сейчас детралекс и облепиховые свечи. Боль в основном ноющая и как будто от царапины локальная (в прямой кишке). В ягодицу отдает вниз (часть, на которую садиться) и выше. В ожидании визита к проктологу хочу уточнить, на что это похоже (очень волнуюсь). Стул не каждый день. Слизи и крови не было и нет, цвет нормальный.
Здравствуйте! Без очного осмотра можно только гадать, а в гадании нет смысла. Хотя с учетом описания ("Боль в основном ноющая и как будто от царапины локальная в прямой кишке") - возможно, анальная трещина.