Консультации / Неврология

Тремор большого пальца левой руки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, примерно неделю назад большой палец левой руки стал периодически "натягиваться" и дрожать. На самом деле, я смог связать это с разными факторами, но очень интересно ваше мнение. У меня диагностировали 11 протрузий межпозвоночных дисков до 0,5 см (в шейном, грудном и поясничном отделах)и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Кроме того, годом ранее у меня произошла деструкция стекловидного тела глаз и периодически стали проявляться панические атаки, на нервной почве. Это вполне объяснимо, так как с нервной системой не всё было в порядке с самого детства. МРТ делал приблизительно год назад, тогда же был на приёме невролога. Осмотрев меня, она пришла к выводу, что вся проблема в шее и нервах, и сказала раз в год проходить курс массажа и мануальной терапии. После начала тремора пальца я сходил на 3 сеанса мануальной терапии, и посетил уже 4 сеанса массажа, но ситуация с рукой пока не улучшается. Стоит ли мне опасаться данного симптома? Какие обследования необходимо сделать на данный момент, чтобы исключить возможные риски?
Вы много работаете руками? Можете прикрепить результаты МРТ и змедицинских заключений? Из дополнений - я бы рекомендовал консультацию рефлексотерапевта.