Консультации / Ревматология

лечение коксартроза

Мне 49лет ,.женщина.работаю с тяжестью,движениями и работай за комп. Заключение ренгенолога -двухсторонний коксартроз. Заболевание длится с2008г.За этот период только в августе смогла попасть к ревмвтологу,сделать обширный снимок бедра и записаться к ортопеду. назначили пить АРТРОКЕР по1т*2раза в день.до этого сама принимала АРТРОФОН. Т.К. работаю с тяжестью ,то локтевые суставы стали болеть (2раза делала блокаду в сустав КСИАЛОГ.ноги утром отекают,ступни.Появилась боязнь вставать на ноги. Лишний вес есть,но я не толстая, и не рыхлая,а крепкая .Кости с детства были тяжелые,а выглядела худой..Заключение ортопеда узнаю 15,08,11,что можете посоветовать ВЫ по лечению.
Добрый день Людмила! Официальная медицина производит лечение артроза консервативно (медикаменты, физиотерапия, санаторно-курортное лечение) или с помощью хирургической операции (замена сустава).