Консультации / Проктология

Ложные позывы в туалет

Здравствуйте! После тренировки у меня начались неприятные ощущения в виде ложных позывов в туалет по большому. Когда сижу ,то ощущения немного пропадают ,но иногда бывает что покалывает в области ануса.Когда лежу на спине,то ощущения позывов усиливаются.Аппетит нормальный и стул тоже(без крови и боли).Что это может быть? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Возможно, речь о "банальном" геморрое. Нужен очный осмотр проктологом.