Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты

Здравствуйте! Ребёнок 3,5 месяца сдали анализ крови - лейкоциты 14.2, гемоглобин 111, эритроцитов 3,59, лимфоциты 78,4, моноциты 7,2, гранулоциты 16,4. Ребёнок постоянно горячий, но температура в пределах нормы. Беспокоят только запоры. Подскажите почему показатели высокие?! Может стоит пропить Антибиотик?
Здравствуйте! Если ребеночку 3 месяца, то у него может быть повышена температура, субфебрилитет до 37,3 является нормой для деток до 6-8 мес. Сдайте общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию МВП, на фоне которой может быть повышение лейкоцитов в крови. Аб пить не нужно! Только по показаниям врача при наличии диагноза, требующего такого рода терапии. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Повышены лейкоциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.