Консультации / Андрология

Спермограмма

Александр сергеевич, здравствуйте. Хотим ребенка. Получили результат спермограммы, прошу оценки профессионала. Спасибо. Объем-4мм; рН-7,4;цвет-соломенный;вязкость 0,6см; запах-специфический; консистенция-разжижение ч/з 45 мин; кол-во спермотозоидов в 1мл-66млн; общее кол-во в эякуляте-264 млн;активно-подвижных-35%; малоподвижных-40% из них с поступательн. движением-55%, с маятниковым-45%; неподвижных форм-25%; незрелые формы-30%; патологические формы-10-12%; клетки сперматогенеза-0,7-0,9%; лейкоциты-10-15-20; флора-коки; агглютинация (+) (++); зерна-умеренное кол-во
Показатели спермограммы в общем хорошие,шансы на зачатие естественным путем высокие, но имеется высокий уровень лейкоцитов и агглютинация. Обратитесь на прием к урологу для оценки состояния мочеполовой системы. Возможно наличие воспалительного процесса, который может помешать Вашим планам.