Консультации / Гастроэнтерология

Постоянный метеоризм при язве желудка

Добрый день, мне 31 год, в 19 лет мне поставили язву желудка и 12-перстной кишки. Долгое время язва меня не беспокоило. После рождения ребёнка началась непереносимость молочных продуктов (всех) начинается метеоризм, бурление и даже температура может подняться почему так не знаю. Последние полгода начались проблемы с кожей между ягодицами зуд и трещинки маленькие снаружи которые вообще не заживают ни от кремов не от свечей. Запоров нет, диареи тоже, стул в норме. Обратилась к дерматологу поставили складочный дерматит, но к этому недугу прибавился ещё метеоризм почти от всех продуктов даже от ягод черешни и на голодный желудок тоже дует. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие анализы надо сдать. Заранее спасибо
Учитывая характер жалоб, для начала попробуйте сделать полное скрининговое обследование. Биохимия крови (скрининг заболеваний печени, поджелудочной, витамино-минеральная недостаточность, обмен пигментов), развернутый общий анализ крови, мочи, половые гормоны, гормоны щитовидной железы, УЗИ обп и гинекологическое, общий анализ кала, анализ на лактазную недостаточно сть
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Постоянный метеоризм при язве желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.