Консультации / Кардиология

Насколько опасен бисопролол

Мне врач кардиолог назначил конкор кор 2,5 МГ, в связи с повышенным пульсом и давлением. Пульс доходит до 160 ударов в минуту, давление до 170/110. В горизонтальном положении и положении сидя пульс периодически опускается до 41 удара. Терапевт посоветовал увеличить дозировку конкора до 5 МГ, в связи с повышенным давлением. Безопасно ли увеличивать дозировку в 2 раза? У меня не остановится сердце если пульс и так бывает 41 удар в минуту.
Начав принимать препарат в стандартной для него дозировке 5мг/сутки, контролируйте АД и пульса утро-вечер и ведите дневник - через 5-7 дней покажите его своему врачу