Консультации / Гинекология

Вздутый низ живота

Несколько дней стала замечать что я меня Вздутый низ живота, и частое мочеиспускание! Время от времени побаливает низ живота, но не сильно! Давлю на живот а он как мячик оталквает пальцы. Встревожена и озадачена тем, что это может быть! Я работаю много физически, по 10-12 часов в день, сильно устаю и нет времни нормально кушать, бутерброды и кофе, может изза этого?
Добрый день! Скорее всего, речь о цистите, поэтому следует сдать ОАМ, посев мочи, обратиться к урологу. Также важно пройти УЗИ малого таза и почек. Потребуется консультация гинеколога, чтобы исключить патологию малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Вздутый низ живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.