Консультации / Наркология

Покурил первый раз гашиш

Здравствуйте! Дня 5 назад выпивал много и покурил гашиш(немного 2 ляпки). После чего на следующие дни у меня плохое состояние ( будто затуманеное сознание, бессонница 5 день, когда ложусь спать начинает сильно бится сердце и будто чувство волнения). Обшался на этом сайте с другим специалистом, он говорит что это должно пройти. Подскажите это пройдет или нет? Поидее эта дрянь должна выйти из меня , но почему то улучшений не наблюдалось как и ухудшений. Что думаете по этой ситуации?
Как давно вы курите гашиш? С какой периодичностью? Как чувствовали себя в тот момент, когда выкурили 2 "ляпки" гашиша? Как чувствовали себя на следующий день?
Гашишем раньше баловался, зависимости от него не было. Последний раз был 5 дней назад, а пред последний меньше месяца. Когда курил я был пьян, ничего особого не почувствовал, ночью после пьянки заснул, на следующее утро было чувство , будто не отрезвел, голова не болела и не болит до сих пор, мучает бессонница, пил ромашку не помогает,5 день отойти не могу. Что скажете, должно пройти само?
Вы перенесли острую интоксикацию в результате сочетанного употребления алкоголя и гашиша. А то что вы сейчас чувствуете это последствия с вегетативными нарушениями (сердцебиение) и и психическими (бессоница, тревога и т.п.). В наркологической практике подобные случаи встречаются довольно часто. Хорошая новость - ваша жизнь в безопасности. Это состояние пройдет само, даже без лечения! Насчет бессонницы, не переживайте. Когда организм захочет, он возьмет свое. Вы уснете. А пока не спиться, так и не спите. Займитесь чем-нибудь полезным ночью. Сейчас ваша задача - нормализовать режим дня и привести в порядок нервную систему. Для этого лучше всего подойдет: 1)Утренние пробежки по 30 минут. Можно велоспорт. 2)Как можно больше времени проводите на свежем воздухе. Хотьба. 2-3 часа в день. 3)На ночь - выпейти 2 таблетки валерьянки, втечении 3-х дней. Глицин 2 таблетки 2 раза в день (под язык). Придерживайтесь рекомендаций, и ваше состояние улучшиться. В дальнейшем вам категорически нельзя курить гашиш. Алкоголь тоже не рекомендую употреблять. Удачи!