Консультации / Болезни сосудов

Об отеках ног

Моей тет 83 года. Обращались к хирургу. Может быть нужно к другому специалисту. Отекают ноги. В 2017 году врач визуально поставил варикоз. Пили таблетки два раза в год. В 2019 стало совсем плохо. Вот сейчас ноги отекли, появилась краснота. К какому врачу нужно обратиться. И вообще какие исследования нужно проводить для того,чтобы поставить диагноз.
Здравствуйте! Варикозные изменения, отеки, изменение цвета кожных покровов -все это симптомы патологии вен нижних конечностей. Поэтому основным профильным специалистом должен быть именно хирург. Он назначает необходимые диагностические мероприятия (анализы, УЗИ, рентген и т.д.) и, при необходимости, консультации других специалистов - дерматолога, ревматолога, ортопеда. Будьте здоровы!