Консультации / Аллергология и иммунология

Диагностика аллергии

Добрый день! Ребенку 5 лет, присутствуют частые чихания и слизь в носу. Общий иммуноглобулин Е - 606. Сдали анализ на аллерген домашнего клеща, амброзии и кошки - все отрицательные (не определяются). Подскажите, пожалуйста, какой анализ или обследование нужно сделать, чтоб достоверно точно определить причинный аллерген? Благодарю за ответ!
Нужно выполнить кожные пробы. Однако отрицательный результат кожных проб не исключает наличие аллергического ринита.