Консультации / Онкология

С 31 8 Cr Левой верхнечелюстной пазухи IV степени T4N0M0 II кл гр распад Чем помочь

Здравствуйте. мужчина, 50 лет, после проведения 2 курса ПХТ поставлен диагноз С 31.8 Cr. Левой верхнечелюстной пазухи IV степени (T4N0M0) II кл. гр. распад. В области верхней челюсти большое образование с содержимым, которое не рассасывается. Врачи ничего не делают, опасаются прорыва и внутреннего кровотечения. Выписан из стационара, явка на 3 курс ПХТ 1 августа. Скажите, что в этом случае значит "распад" и не опасно ли будет проводить ПХТ? Это опасно для жизни? Как облегчить выход содержимого из щеки? Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Насколько я вижу проводится химиотерапия, после 3-го курса будет оценен эффект. Скорее всего дальнейшая тактика будет - комбинировать облучение и химиотерапию. Распад возможен при большой опухоли , но ничего принципиального с ним не сделать.
Консультация врача онколога на тему «С 31 8 Cr Левой верхнечелюстной пазухи IV степени T4N0M0 II кл гр распад Чем помочь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).