Консультации / Онкология

С 31 8 Cr Левой верхнечелюстной пазухи IV степени T4N0M0 II кл гр распад Чем помочь

Здравствуйте. мужчина, 50 лет, после проведения 2 курса ПХТ поставлен диагноз С 31.8 Cr. Левой верхнечелюстной пазухи IV степени (T4N0M0) II кл. гр. распад. В области верхней челюсти большое образование с содержимым, которое не рассасывается. Врачи ничего не делают, опасаются прорыва и внутреннего кровотечения. Выписан из стационара, явка на 3 курс ПХТ 1 августа. Скажите, что в этом случае значит "распад" и не опасно ли будет проводить ПХТ? Это опасно для жизни? Как облегчить выход содержимого из щеки? Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Насколько я вижу проводится химиотерапия, после 3-го курса будет оценен эффект. Скорее всего дальнейшая тактика будет - комбинировать облучение и химиотерапию. Распад возможен при большой опухоли , но ничего принципиального с ним не сделать.