Консультации / Болезни сосудов

ЭКГ выявило небольшую проблему с сосудами а по результатам сканирования все в норме помогите разобраться действительно ли есть проблема

Добрый день! Была проблема с посинением кожи ног, делала ЭКГ (фото) и дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей. По ЭКГ мне сказали, что есть незначительная проблема (направили к врачу, но у меня не было возможности сходить), а по сканированию - что проблем нет, все в норме. Разрыв между ЭКГ и сканированием несколько месяцев (в этот период активно начала заниматься спортом, если это важно). Теперь я в замешательстве, кому верить. Подскажите, пожалуйста, действительно ли у меня нет проблем с сосудами? И ЭКГ и сканирование выявляют разными типы проблем? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! ЭКГ никогда не использовалось для диагностики заболеваний сосудов на нижних конечностей, а в основном используют для диагностики состояния миокарда (нарушение проводимости, сократимость миокарда, зоны ишемии миокарда ). Для сосудов нижних конечностей вполне достаточно УЗИ. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович