Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Реакция на диски тест

Здравствуйте, сыну вчера сделали диаскин тест. К вечеру появилось покраснение около двух сантиметров, сын сознался, что сильно чесал. Сегодня покраснение увеличилось до трех сантиметров и появилась уплотнение два сантиметра. К вечеру начал подкашливать и жаловаться на боль в горле, посмотрела есть явный восполительный процесс (скорей всего фларенгит, мы с ним сталкивались месяц назад). Скажите пожалуйста может ли болезнь повлиять на результат? Чего нам ждать, если все-же тест даст положительный результат, допустят ли нас до школы в сентябре? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Результат диаскинтеста следует оценивать через 72 часа. Навряд ли течение ОРВИ может значимо изменить результат диаскинтеста. Положительный результат диаскинтеста - повод для обращения к врачу-фтизиатру. Вопрос о посещении детского коллектива должен решать врач.
Консультация врача инфекциониста на тему «Реакция на диски тест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.