Консультации / Педиатрия

Увеличенные лимфоузлы после ОРЗ

Здравствуйте , у ребенка 11 мес. с левой стороны увеличились за ушком и затылочные лимфоузлы с размером средного риса , с права мелкие на ощупь мелкие а с лева побольше . Цвет кожи на месте не изменен, ребенок хорошо себя чувствует , кушает и играется . К врачу хирургу сходили назначили троксевозин гель два раза в сутки .а наш участковый сказал ничего не делать понаблюдать . Помогите что сделать наносить троксевозин или понаблюдать ? От геля вреда не будет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Увеличение размеров лимфоузлов может быть после перенесенной ОРВИ достаточно длительное время. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, если нет никаких особенных жалоб, если анализы без изменений, то никакого лечения это не требует.