Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антирабическая вакцинация

Здравствуйте. У меня такой вопрос, в ноябре делали антирабические прививки ребенку, сделали 5 штук,т.к. 6 не понадобилась, бешенство животного не подтвердилось. Сегодня ребенка поцарапал соседский кот,не привитый(не знаем зубами или когтями), нужна ли ребенку снова вакцинация. Спасибо.
Здравствуйте! Если курс иммунизации был проведен не полностью, то при возникновении новых повреждении, укусов, ослюнения, "Схема иммунизации.." провозится заново.