Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка в весе

Здравсьвуйте!Малыш родился с весом 3100гр 52см.сейчас 8600 и 72см рост.педиатра говорит не добор мало набираем.ну нечего не предпринимает.выглядит малыш немного худоват.как можно определить причину малого набора веса.ест хорошо,аппетит хороший.активный.ночью спит плохо.днем хорошо.
Здравствуйте! Здоровый ребенок прибавляет в первый месяц 600 г, до 6 месяцев по 800, дальше по 400. Получается в вашем случае 600 + 5х800 + 3х400 =5.800 г это прибавка за 9 месяцев. В таком возрасте ребенок должен весить 8900. Самая частая причина недостаточной прибавки веса - недостаточное питание. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.