Консультации / Стоматология

Язва или что-то похожее

Пару дней назад начало болеть под верхней губой(на уздечке вроде так называется),языком нащупал там шарик, думал прыщ или что-то подобное,когда заглянул туда понял что это что-то другое явно.(до того как не болело никаких образований там не замечал) Вопрос что это может быть,и к какому врачу идти?стоматолог,хирург,дерматолог?под губой горячо,явно идет воспалительный процесс,а я щас на работе и приеду в цивилизацию только через неделю,как быть? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Очень часто такое бывает в полости рта из-за травмы. Возможно, Вы чем-то травмировали эту область и туда присоединилась инфекция. Можно начать использовать Метрогил Дента (это стоматологический гель), наносите его на эту область несколько в раз день. Это противовоспалительный препарат, он должен помочь. Если же эти симптомы через неделю не пройдут или не станет лучше, тогда надо обратиться к стоматологу, лучше пародонтологу. Если будут еще вопросы, пишите.