Консультации / Терапия

Гипертония

Страдаю гипертонией более 20лет.,кроме этого диабет 2типа, рак МЖ 1ст.Давление 180/90 понижается только до 160/80 для снижения принимаю эдарби кло 40+12.5 конкор 5мг утром, после обеда лиркамен, вечером эдарби 40 мг.Давление не снижается ниже 160/70 даже при добавлении физиотенз 0,4 мг.Принимала вальсокор 160+12.5 не помог, принимала эдарби кло 40+12.5 конкор 5мг утром и норвакс 10 мг вечером давление не снижается ниже 160. От рака МЖ принимаю анострозол, от диабета глиперемид 6мг утром и метформин 850мг в обед и вечером.Была у нескольких кардиологов назначали периндоприл, тексомен и капотен на них у меня аллергия вплоть до удушья.Помогите с подбором лекарств для снижения давления так как при давлении выше 140 чувствую себя очень плохо и не могу себя обслуживать
Добрый день. К сожалению, подбор конкретных препаратов с конкретными дозировками нельзя сделать дистанционно. Это можно выполнить только на очном приеме, после осмотра и дообследования. Это требование закона. Но подбирать препараты безусловно нужно: АД в вашем случае должно быть стабильнее. Сахарный диабет скомпенсирован? Как со стрессами?