Консультации / Педиатрия

Ребенок часто болеет

Добрый день, Ребенок 2г начал ходить в сад, через 3 дня заболел ангиной, лечили флемоксином. Только закончили 5 дн курс - сразу снова заболел, орви. Дней через 5 оставался небольшой кашель, но в остальном все в порядке, выписали. Через 2 недели снова заболел, снова антибиотики - бронхит, кашель очень сильный. Курс 8 дней, кашель шел на спад, насморка почти не было. Прекратили прием - через 2 дня все сначала, кашель, насморк, температуры пока нет. До этого ребенок был здоровый, почти не болел, и даже если заболевал - не так долго и не так сильно. Может ли такая частота болезней быть связана с антибиотиками? Что сделать, чтобы улучшить иммунитет? Какие обследования нужны?
Добрый день, проверьте уровень витамина Д3, железа (ферритин, железо). нужны достаточный сон, питание. Адаптация к саду идет полгода минимум, в этот период могут часто болеть. С уважением, Климова Ю.А.