Консультации / Гастроэнтерология

Боли внизу живота

здравствуйте,пишу сюда с очень странным,но в тоже время очень пугающим для меня вопросом. дело в том,что в последние два дня у меня болит низ живота(справа) и бок(так же справа,но при втягивании живота) до этого примерно месяц или чуть меньше были запоры,поэтому принимала слабительные и ходила в туалет только засчет них.Позавчера вечером сходила в туалет сама(еле как,стул был довольно твердым),возможно ли что эти боли как то связаны с этим или это что-то серьезное?к кому лучше обращаться в таком случае? мне очень страшно
Добрый день. Скорее всего, боли связаны именно с запором. Вам нужно обращаться очно к гастроэнтерологу: он осмотрит живот, исключит хирургическую патологию и подберет безопасные облегчающие стул средства, а также порекомендует диету.