Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер Пилори

Добрый день, Ольга Александровна! Хотела бы уточнить у Вас какую схему лечения применить при Хеликобактер Пилори? Дело в том, никаких симптомов, более не испытывала, но год назад на коже стали появляться акне в зоне щёк. Дерматолог порекомендовала сдать анализ на бактерию. Сдала на 3 вида. Анализ показал сомнительный результат, но я думаю, что она все-таки есть, т.к. если бы ничего не было, то анализ был бы отрицательным - логично) поэтому я все таки хотела бы пролечиться. Знаю несколько схем, но какая нужна именно мне так и не поняла. Буду Вам очень признательна за помощь!!??
Добрый день. Хеликобактер пилори на высыпания на лице никак не влияют, поэтому эрадикация (по любой схеме) избавления от акне не принесет. Только вдумчивая работа с дерматологом и подбор подходящих наружних (или внутренних средств). Тем более, если вы сдавали кровь, то этот анализ не очень показателен: лучше всегда сдавать уреазный дыхательный тест с С13 или кал на ДНК хеликобактер пилори.