Консультации / Кардиология

Подробнее о диагнозе.

Здравствуйте! Меня зовут Елена,мне 45 лет.Из них 25 страдаю гипертонией. Ставят диагноз 2-3 степень цифры поднимаются до 230/120.Хорошо себя чувствую при цифрах 190/100. Принимаю много препаратов,но последний это "Лазап"100 мл. Делала УЗИ,и консультацию кардиолога. УЗИ сердца показала аорта уплотнена. Диагноз:гип.болезнь 2-3 степени. ИБС стинокордия напряжения ФК-2. Артеросклеротический кардиосклероз НЛ-2-А .Принимала-"Сиднофарм"по 1 т / 3 раза в день,но у меня сильно болит голова после болит голова после его приема. Берлиприл 2,5 / 2 р в день; Фурасимид 1 т./ 2 раза в неделю.Сильно отекают ноги ноги руки,нарушен сон.Доктор ответьте на вопрос ответьте на вопрос по моему диагнозу как его точнее понять? Можете посоветовать какое то лекарство от давления и мочегонное средство, и может посоветуете что то что бы снять тяжесть в груди и нормализовать сон??
Здравствуйте! К сожалению без осмотра и не видя данных лабораторных и инструментальных обследований сложно корректировать терапию. Если у Вас нестабильное АД, отеки нижних конечностей и головная боль нужно менять терапию. Вам нужно обратиться к кардиологу на прием. С уважением, Мария Олеговна.