Консультации / Гастроэнтерология

Мороженое каждый день

Здравствуйте. Больше полугода назад, решил взяться за себя, с помощью бега и бассейна каждый день (чередовал) и правильного питания с соблюдением каллоража 1500ккал при росте 1,72 похудел с 85 до 60 кг, чувствую себя замечательно. За весь этот период практически не употреблял сахар ни в каком виде. Сейчас в разгар лета, при 35 градусах жары позволяю себе по одному мороженному (а именно вафельный рожок из mcdonalds) в день (иногда 2). По бжу ( у них на сайте) 3-3-23, всего калорий 140, сахара 17г, но сам состав меня пугает. Можно ли позволять себе это лакомство каждый день, если я вообще не употребляю сахар ни в каком виде, ну разве что 2 яблока в день иногда. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, можно. Но следите за уровнем и сложных углеводов в питании, а также общей калорийностью рациона (чтобы сильно ее не превышать)
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Мороженое каждый день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).