Консультации / Стоматология

Длительное кровотечение после удаления зуба мудрости

Утром удалили зуб мудрости снизу, рос под углом и упирался в соседний. Наложили швы и установили дренаж. Кровотечение не прекращается в течении 5 часов после удаления, хотя врач ничего об этом не сказал. Мне ранее уже удаляли зуб, но проблем с этим не было, поэтому я сам и не спросил. Стоит ли беспокоиться и обращаться срочно к врачу? Прием на следующий день.
Здравствуйте! Конечно, в случае длительно не прекращающегося кровотечения, обязательно и незамедлительно показаться лечащему врачу. Однако не стоит " бить во все колокола", такое осложнение не редкость и обычно решается путем тампонады лунки или же ее полным ушиванием.