Консультации / Неврология

Синдром Арнольда-Киари

Доброго дня! Ребёнок 7 лет прошёл обследование МРТ головного мозга. Жалобы -плохая речь, неусидчив, гиперактивность. По результатам МРТ появилось больше вопросо , чем ответов. Дело в том , что симптомов соответсвующих диагнозам в заключении , у ребёнка не когда не было. И сейчас я вообще не понимаю что делать. Врачи ничего толком не объяснили( очень прошу, растолкуйте простым языком. Спасибо . Фото Заключения прикрепила
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Синдром Арнольда-Киари - это врожденная патология, сформировалась внутриутробно. Может никак не проявляться, может проявляться различными неврологическими симптомами. Чаще всего это головная боль, гипервозбудимость, рассеянность, ухудшение запоминания, возможно - нарушение координации, неуклюжесть. Радикального лечения нет. Лечат только неврологические проявления у каждого больного индивидуально. С уважением, Алла Васильевна