Консультации / Гастроэнтерология

Тотальная пищевая непереносимость у взрослого

Здравствуйте. Моей маме 60 лет. На протяжении многих лет у нее жидкий стул на многие продукты. Сначала это были только молочные блюда, а сейчас любой прием пищи вызывает бурление через 5 минут, а через 10 уже бежит в туалет. Стул жидкий, куски пищи. Долго принимала Креон по 25 -50 тыс единиц. Без эффекта. Узи- диффузные изменения поджелудочной. Амилаза крови норма. Есть нормохромная анемия легкой степени тяжести. Качество жизни ужасное, поесть в дороге или в общественных местах ничего не может. Помогает только смекта. Рабепразол на стул никак не влияет, все также. У нее хронический гастрит, ГЭРБ. Несколько раз была НПВП-гастропатия. Проходила курс эрадикации, ингибиторов протонной помпы, эрозии зажили по ФЭГДС. Эффект был временный. Дивертикулез ободочной кишки. Подскажите, с чем это может быть связано, потому что такая причина, как хронический панкреатит уже вызывает сомнения?
Добрый день. Диарею вызывает любая еда или только потребляемая в общественном месте? Как мама питается? Вам нужно сдать копрограмму, кал на паразитозы и простейших, кал на фекальный кальпротектин, кал на панкреатическую эластазу кала, кал на скрытую кровь. При возможности - МРТ брюшной полости. Как давно делали колоноскопию?