Консультации / Гинекология

Монурал опасен при беременности

Здравствуйте. У меня срок беременности 8 недель. Сегодня поставили диагноз воспаление левой почки. Прописали Монурал и Канефрон. Переживаю за Монурал, он не опасен?
Здравствуйте. Нет, данный препарат не опасен во время беременности. Но если проведено УЗИ почек, анализ мочи и посев мочи, в результате чего подтвердили диагноз пиелонефрит, то должна назначаться системная антибактериальная терапия и чем раньше она будет проведена, тем меньше осложнений будет. Срочно получите консультацию нефролога или уролога.