Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ

Добрый день. У меня уже 8 лет гепатериоз. На данный момент я принимаю L-тироксин на 75 мг. при покупке крайней упаковки, я ошиблась дозировкой и купила на 100 мг, так как покупала 100 таблеток. Мой эндокринолог сказал, чтобы я пропила упаковку до конца и потом сдала кровь на ТТГ. Если будет в пределах нормы, оставаться на 100 мг, если понижен, вернуться на 75 мг. В апреле ТТГ был 2,4. 4 дня назад я допила 100 таблеток, но у меня не было возможности сдать кровь сразу, я сдала на 4й день без приёма таблеток, результат пришёл 6,09. Скажите пожалуйста, что так повлияло на повышение ТТГ? Неужели то, что я не пила 4 дня тироксин? Что делать дальше? Как решить проблему?
Добрый день . Купите прежнюю дозу 75 мкг ,принимайте за 30 мин до завтрака , запивая 1/2 стакана воды и через 2 мес. ,не отменяя препарат , сдайте анализ крови на ТТГ.
Консультация врача эндокринолога на тему «Повышен ТТГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог. Стаж в эндокринологии 18 лет. Высшая квалификационная категория.

Телефон для записи на приём: 8 (903) 143-78-87.