Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ

Добрый день. У меня уже 8 лет гепатериоз. На данный момент я принимаю L-тироксин на 75 мг. при покупке крайней упаковки, я ошиблась дозировкой и купила на 100 мг, так как покупала 100 таблеток. Мой эндокринолог сказал, чтобы я пропила упаковку до конца и потом сдала кровь на ТТГ. Если будет в пределах нормы, оставаться на 100 мг, если понижен, вернуться на 75 мг. В апреле ТТГ был 2,4. 4 дня назад я допила 100 таблеток, но у меня не было возможности сдать кровь сразу, я сдала на 4й день без приёма таблеток, результат пришёл 6,09. Скажите пожалуйста, что так повлияло на повышение ТТГ? Неужели то, что я не пила 4 дня тироксин? Что делать дальше? Как решить проблему?
Добрый день . Купите прежнюю дозу 75 мкг ,принимайте за 30 мин до завтрака , запивая 1/2 стакана воды и через 2 мес. ,не отменяя препарат , сдайте анализ крови на ТТГ.