Консультации / Хирургия

Опух палец в месте раны

Здравствуйте. В понедельник травмировала палец - прижала дверью машины. Сьездила в травмпункт, сделали снимок, сказали ушиб, наложили повязку с йодинолом и отпустили. Во вторник, среду стало гораздо лучше, отек практически спал. Вчера стал палец в месте ран опухать и краснеть. Сегодня чуть подергивает. Можно ли пролечиться дома? Фото прикладываю. Сегодня и завтра поликлиника у нас не работает, это только в больницу обращаться, если надо, и завтра планировали уезжать в отпуск. Спасибо
К вопросу приложено фото
По представленной информации и фото с очень высокой долей вероятности можно говорить о формировании панариция. Осмотр хирурга обязателен. После проведения осмотра доктор подробно расскажет, как лечить и Вы спокойно можете отправляться в отпуск.