Консультации / Онкология

Новообразование в полипе

Здравствуйте. У мамы удалили крупный полип на ножке в сигмовидной кишке. Пришло заключение:тубулярно-паппилярная аденома с дисплазией низкой и высокой степени. C-r in citu, очагами, подозрительными по переходу в инвазивную аденокарциному. Делали в обычной больнице. В поликлинике сказали, что нужно сделать колоноскопию через 3 недели. И если выяснится, что опухоль распространилась за пределы полипа, ее направят к онкологу. Вопрос: стоит ли ждать эти 3 недели, или просить направление к онкологу прямо сейчас? Заранее спасибо.
Здравствуйте! На этот вопрос не могу ответить, т.к. он лежит за пределами компетенции дерматоонколога и связан с колоректальным раком.