Консультации / Дерматология и косметология

Непонятное воспаление на груди

Здравствуйте. Около года назад на левой части груди ниже плеча появилось воспаление, похожее на укус комара. По моим неточным воспоминаниям, оно появилось за одну ночь. Т.е. перед сном его не было, а на утро уже было, как раз на оголенном месте. Это при том, что в ту ночь к нам залетел 4-сантиметровый комар, которого мы так и не смогли поймать. Оно зудело, а при раздражении рукой кровило. Я не придавал особого значения этой проблеме до сих пор. Месяц назад в двух миллиметрах от первого образования, начало появляться второе в виде маленькой, плоской, круглой, бесцветной ранки. В итоге я начал мазать место левомеколем, отчего основное воспаление уменьшилось раза в 2-3 точно, но так и не прошло. А второй участок рядом вообще рассосался. Особых жалоб нет, разве что беспокоит то, что оно так долго не проходит. И в области груди бывает иногда чувство дискомфорта (особенно при глубоком вдохе), но очень редко и не факт, что из-за данной проблемы. Терапевт осмотрел меня и сказал, что воспаление присутствует чисто на коже, т.е. под кожей никаких уплотнений\образований\связок нет. Врач отметил, что это может быть просто рубец\шрам от укуса\прыща и т.д. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли мне идти обследоваться дальше или ничего серьёзного у меня нет? Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото ничего определенного сказать невозможно. Патологии не вижу.