Консультации / Неврология

Боль в спине

Добрый день, мучают боли уже лет 7-10 в спине в середине в районе позвоночника, боль уходит куда то в правую сторону в середине, боль размытая, может быть совершенно разного характера, острая, жгучая, или просто ноющая несильная. Быстро и сильно усиливается когда сижу, при движении, хотьбе, успокаивается, но совсем не проходит.. но работа не позволяет много двигаться.. Иногда досиживаюсь до такой состояния что от боли кружиться голова и общее самочувствие ужасное.. С годами понимаю, что становиться всё хуже. На снимках МРТ есть потемнение в теле th7 позвонка, сначала думали гемангиома, но КТ исключило её. Повторное МРТ спустя два года, так же показало потемнение в задней части th7 позвонка но без каких либо изменений, диагносты сделали вывод, что скорее всего с болями никак не связано, т.к за границы позвонка никуда не выходит. НПВС какие только не пил, лишь ненадолго немного снижают боль.. Каков может быть диагноз? И как это лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Боль скорее всего за счет кифоза грудного отдела позвоночника. Массаж, мануальная терапия, ЛФК, иглорефлексотерапия смогут вам помочь и задержать дальнейшее развитие процесса. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович