Консультации / Болезни сосудов

Локальный варикоз латеральной подкожной вены плеча слева

Здравствуйте, подксажите пожалуйста чем опасно или нужно лечить, пару лет назад в области подмышки был маленький бугорок, к слову занимался спортом(гантели,гири, и тд), сейчас бугорок увеличился и еще один появился, поход к хирургу ни чем не прояснил ситуацию,отправил на узи(поставили заключение варикоз,визуализируется латеральная подкожная вена до 4мм,по ходу последней отмечаются локальные расширения до 8мм) выписал таблетки и мазь и отправляет к другому врачу что бы тот консультацию провел, планирую идти в платную поликлинику к сусудистому хирургу, нужно ли по этому поводу сильно переживать и самое главный вопрос нагружать руку?? как бы болеть не болит и появляется если поработать рукой, то есть не постоянно появляется,спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего это пред или постклапанное расширение вены. Переживать по этому поводу не стоит, лечить тоже не нужно т.к. это абсолютно нормальная ситуация. При нагрузках конечно она будет лучше заметна, но это не критично. Можно приобрести специальное компрессионное белье для занятия спортом...этого будет достаточно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович